问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度仅在连接耳机时进行语音搜索如何设置
2026-04-23 01:54:04
1、点击“百度”图标。
2、右上方,点击“设置”图标,
3、点击“广告屏蔽管理”。
4、点击“扩展”功能.
5、
选择“仅连接耳机即可”。
相关推荐
百度极速版APP怎样删除当前应用服务痕迹
阅读量:164
百度极速版怎么开启自动展开网页全文?
阅读量:40
百度极速版怎么开启阅读浏览显示功能?
阅读量:132
手机百度隐私设置在哪里
阅读量:48
百度怎么开启语音搜索
阅读量:150
猜你喜欢
盅怎么读
镉怎么读
芦笋怎么做好吃
媾怎么读
红豆沙糖水的做法
吊兰怎么养才能更旺盛
肺纤维化是怎么回事
太胖了怎么办
你会怎么做
宝宝为什么吐奶
猜你喜欢
etc怎么办理
粽子怎么做
音乐用英语怎么说
为什么叫香港脚
倍耐力轮胎怎么样
怎么查
为什么会发生地震
椽怎么读
为什么会流产
凉糕的做法大全