问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么开启语音搜索
2026-04-24 00:04:41
1、首先打开百度APP,点击下方的我的;
2、然后在个人中心,点击上方的设置;
3、之后在设置选项中,点击语音设置;
4、最后将唤醒语音搜索功能开启即可。
相关推荐
怎样开启手机浏览器中的语音搜索功能
阅读量:72
华为手机怎么样开启百度应用的通知使用权限
阅读量:165
手机百度新闻如何分享美女图片
阅读量:157
百度仅在连接耳机时进行语音搜索如何设置
阅读量:165
手机百度导航怎么调整导航中显示内容
阅读量:191
猜你喜欢
醉驾怎么处理
月嫂证怎么考
本人工作志愿怎么填
口臭怎么治
舂怎么读
团队介绍怎么写
空调漏水怎么办
露娜怎么玩
小儿咳嗽老不好怎么办
卸妆油怎么用
猜你喜欢
幸福树怎么养
川崎病是怎么引起的
闫芳最后怎么处理的
肝内胆管结石怎么治疗
肚脐眼痒是怎么回事
pos机怎么用
心律不齐是怎么回事
壳牌机油怎么样
牙神经痛怎么快速止痛
肇事逃逸怎么处罚