问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙屏幕色彩颜色怎么改
2026-04-25 05:15:30
1、打开鸿蒙系统的手机【设置】,进入设置中
2、在设置中点击【显示和亮度】
3、在显示和亮度设置中,上下滑动找到【色彩调节和色温】一项
4、在色彩模式中选择自己需要使用的模式,点击切换使用
相关推荐
鸿蒙修改屏幕颜色的操作
阅读量:35
鸿蒙系统设置深色模式教程
阅读量:29
华为手机怎么降低白点值
阅读量:177
如何设置鸿蒙系统新桌面?
阅读量:41
华为手机辅助触控怎么关闭?
阅读量:154
猜你喜欢
dsl是什么意思啊
agent是什么意思
才的意思
java是什么意思
行云流水是什么意思
严谨的意思
蜂蜜洗脸有什么好处
凯歌的意思
增持和买入有什么区别
什么是挠度
猜你喜欢
天蝎座女和什么座最配
举的意思
汽车轴距是什么意思
australia是什么意思
白醋洗头有什么好处
什么发型显脸瘦
mate是什么意思
行云流水是什么意思
蔬菜主要向人们提供什么营养
年轻人喝什么茶好