问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机辅助触控怎么关闭?
2026-04-23 03:21:20
1、在华为手机上,打开设置服务。
2、进入手机设置页面,打开系统和更新选项。
3、在系统和更新设置页面,打开【开发人员选项】设置项。
4、进入开发人员选项设置页面,关闭【屏幕触摸操作】开关即可。
相关推荐
华为手机辅助触控如何关闭
阅读量:63
华为手机怎样开启手机小白点
阅读量:136
华为手机如何开关触摸屏触摸显示效果
阅读量:50
华为手机如何关闭显示触摸操作?
阅读量:20
华为手机如何设置屏幕触控?
阅读量:90
猜你喜欢
健康证怎么办理
粉底液怎么用
vlookup怎么用详细步骤
怎么写小说
贝克汉堡怎么样
手机怎么连接打印机
马桶盖怎么安装
加班费怎么算
尿频怎么办
我的世界怎么钓鱼
猜你喜欢
龙口粉丝怎么做好吃
平衡车怎么玩
疱疹怎么治疗
饺子馅怎么调才好吃
前列腺钙化怎么治疗
仙人球怎么养
微信怎么建群聊
湿疹怎么治疗能去根
脂肪粒怎么去除小窍门
化石是怎么形成的