问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
下厨房怎么开启问答通知
2026-04-30 13:06:00
1、先打开手机,点击桌面上的下厨房。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送设置。
5、之后将问答通知的滑动按钮向右滑动。
6、结果如图所示,这样便开启了问答通知。
相关推荐
下厨房怎么收藏菜品
阅读量:107
下厨房怎么开启我的作品发布通知
阅读量:51
下厨房怎么开启我的好友加入下厨房通知
阅读量:80
下厨房怎么开启我的菜谱发布通知
阅读量:123
下厨房怎么开启促销及折扣消息
阅读量:164
猜你喜欢
微博怎么拉黑人
兰寿金鱼怎么养
社保卡查询余额怎么查
电脑硬盘怎么分区
川字纹怎么消除
晚霜怎么用
三角轮胎怎么样
喝酒脸红怎么办
植物医生怎么样
怎么合八字
猜你喜欢
头顶疼是怎么回事
西华大学怎么样
佰草集面膜怎么样
威力洗衣机怎么样
汗斑怎么治疗
dns服务器怎么设置
美的洗衣机怎么样
我的世界马怎么骑
微信账号怎么注销
全身疼痛是怎么回事