问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机的屏幕朗读功能在哪儿打开呢?
2026-04-23 11:54:39
1、第一步、打开手机设置,点击进入辅助功能选项。
2、第二步、点击进入无障碍选项。
3、第三步、点击屏幕朗读选项。
4、第四步、点击屏幕朗读按钮,弹出来的提示点击确定按钮即可
相关推荐
安卓手机如何打“开开人员选项”?
阅读量:95
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:128
幻灯片怎么切换播放时换片方式
阅读量:102
小艺输入法怎么修改键盘的灵敏度
阅读量:54
华为mate30在哪打开闲时流量监测
阅读量:181
猜你喜欢
穿梭的意思
新生儿肚脐什么时候掉
献血后要注意什么
floor是什么意思
不怀好意的意思
dns的作用
空调定频和变频有什么区别
雾化器什么牌子好
prprpr什么意思
sum是什么意思
猜你喜欢
什么是碱性食品
俘虏是什么意思
附子理中丸的作用
茶的作用
什么叫人事代理
炒饭什么意思
甘草功效与作用
胎神四川话是什么意思
play是什么意思
铁皮石斛功效与作用