问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王如何设置通知?
2026-04-24 20:39:21
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【通知】,即可完成设置操作。
相关推荐
怎样开启孩子王APP的订单物流通知
阅读量:154
孩子王如何查看新消息通知
阅读量:48
孩子王如何查看通知
阅读量:21
孩子王APP快速关闭应用消息通知如何设置
阅读量:87
孩子王如何快速关闭应用消息通知
阅读量:114
猜你喜欢
生日用英语怎么说
左胸口闷疼是怎么回事
should怎么读
鳕鱼怎么做好吃
橡皮英语怎么读eraser
过敏性鼻炎怎么治疗
怎么让视力恢复
跟腱炎怎么治疗
包子怎么发面
电脑休眠怎么唤醒
猜你喜欢
孕妇血糖高怎么办
怎么长高个子
无花果干怎么吃
雌激素低怎么办
葛根粉怎么吃
蓝牙耳机怎么使用
wps怎么生成目录
心脏早搏是怎么回事
兔宝宝板材怎么样
寒噤怎么读