问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王APP快速关闭应用消息通知如何设置
2026-05-02 16:42:29
1、第一步
打开孩子王,点击个人中心右上角的【设置】。
2、第二步
在列表中找到【通知】,点击打开。
3、第三步
在打开的页面中,点击右侧的【关闭】即可。
相关推荐
孩子王怎样关闭应用消息通知
阅读量:167
孩子王如何快速关闭应用消息通知
阅读量:151
怎么开启孩子王APP的即时聊天消息
阅读量:32
孩子王APP怎样快速关闭应用消息通知
阅读量:118
孩子王APP怎么快速关闭应用消息通知
阅读量:25
猜你喜欢
苹果一体机怎么样
感冒的圣诞节
阴吹怎么办
最近流行的发型
胃肠感冒吃什么药
顺丰运费怎么算
懊悔的近义词
辛亥革命博物馆
同时的近义词
感冒怎么好得快
猜你喜欢
京东怎么货到付款
灵活的近义词
网速慢怎么回事
怎么破解手机游戏
偶然的近义词
幼儿园保健常识
任性近义词
简历英文怎么说
999感冒灵
可行性报告怎么写