问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏怎么截屏
2026-04-25 01:01:36
1、打开手机点击设置。
2、在设置界面打开辅助功能。
3、选择打开快捷启动及手势。
4、在打开的界面选择截屏。
5、设置开启指关节截屏方式。
6、在手机锁屏界面指关节双击屏幕即可截屏。
相关推荐
华为手机锁屏截屏怎么操作
阅读量:44
锁屏怎么截图
阅读量:31
华为手机锁屏的状态下如何截图?
阅读量:156
华为怎么截锁屏
阅读量:94
华为锁屏状态下截屏
阅读量:158
猜你喜欢
不含税价怎么算
企业类型怎么填
减肥计划
宝宝缺钙怎么办
厦门攻略
快速减肥食谱
鼻梁怎么增高
贾平凹简介
侠盗飞车怎么玩
结婚攻略
猜你喜欢
妾的养儿攻略
易跑跑步机怎么样
加拿大简介
最佳减肥方法
电脑dvd怎么打开
酸奶红糖减肥法
滇藏线骑行攻略
成都旅游攻略
杭州两日游攻略
mdx文件怎么打开