问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慢慢买怎么开启签到提醒
2026-04-23 21:47:39
1、首先在手机桌面打开【慢慢买】。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【系统设置】。
4、进入设置,点击【推送设置】。
5、来到推送设置,接下来把【签到提醒】的按钮开启即可。
相关推荐
阿里巴巴怎么开启签到提醒
阅读量:41
菜鸟怎么开启签到提醒
阅读量:182
慢慢买怎么关闭每日签到任务的提醒功能
阅读量:25
慢慢买怎么开启签到提醒功能
阅读量:48
慢慢买如何开启签到提醒
阅读量:54
猜你喜欢
电脑定时关机怎么设置
sunny英文怎么读
微博怎么注销
手机存储空间不足怎么清理
怎么煮粥
我的世界怎么做床
怎么删除页眉页脚
我来自中国英语怎么说
quiet怎么读
胆拖怎么算中奖
猜你喜欢
大龙虾怎么做好吃
怎么算预产期最准确
华为手机怎么样
狗吃了老鼠药怎么办
月经量大怎么回事
怎么瘦小腿最快最有效
亲爱的英语怎么写
高粱米怎么吃
小学英语怎么说
梅毒怎么治疗