问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么设置休息提醒?
2026-04-21 22:04:59
1、首页点击【我的】;
2、个人页找到【设置】;
3、设置列表选择【阅读设置】;
4、点击【休息提醒】设置时间即可。
相关推荐
掌阅APP怎么关闭休息提醒
阅读量:77
掌阅休息提醒时间如何修改
阅读量:52
掌阅APP怎么设置休息提醒?
阅读量:145
掌阅APP关闭休息提醒
阅读量:98
掌阅APP怎么设置休息提醒
阅读量:74
猜你喜欢
1月22日是什么星座
个人简历英文怎么说
如何治疗阳痿早泄
潘师傅红烧肉怎么样
生活美好的句子
如何学习办公软件
office是什么意思
2020年是什么年
余姚生活网房产
qq阅读怎么导入小说
猜你喜欢
au750是什么金
长春光华学院怎么样
icloud云备份怎么用
如何拒绝别人借钱
芸芸的舒心生活
双向箭头怎么打
红斑狼疮是什么病
小儿发烧怎么退烧
脸色黄怎么调理
玉蝶怎么养