问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷App如何关闭非wifi下载
2026-05-12 21:11:50
1、
点击我的
打开优酷App首页,点击右下角【我的】选项!
2、
点击设置
在我的页面,点击【设置】选项进入!
3、
关闭非wifi下载
在设置页面,把【允许非wifi下载】选项关闭即可!
相关推荐
iphone6怎么把收到消息的震动取消掉?
阅读量:98
夸克如何将页面手势触发方式设置为边缘触发
阅读量:27
王者荣耀怎样设置小队开黑外显?
阅读量:33
网易云音乐下一首播放怎么取消
阅读量:37
招商银行app怎么管理常用设备?
阅读量:173
猜你喜欢
怎么去掉雀斑
广东省内旅游
痘坑怎么治疗
6个月宝宝拉肚子怎么办
tif格式怎么打开
孕妇可以吃板栗吗
怎么知道电脑密码
二手车评估师怎么考
湖北警官学院怎么样
喀纳斯旅游
猜你喜欢
求生之路2秘籍怎么用
win7怎么查看电脑配置
怎么样设置路由器
小心眼怎么办
龙门石窟旅游攻略
凉拌猪头肉
焦距怎么调
怎么做巧克力蛋糕
柜式空调怎么清洗
w10怎么还原w7