问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机无障碍小人怎么关闭
2026-04-25 11:16:26
1、
点击更多设置
进入设置页面,点击更多设置选项。
2、
点击无障碍
选择无障碍选项。
3、
点击无障碍功能菜单
进入通用页面,点击无障碍功能菜单。
4、
点击开启服务
将开启服务的开关关掉即可。
相关推荐
小米MIUI11如何关闭手机查找
阅读量:107
小米9pro桌面图标角标如何关闭
阅读量:193
小米12手机系统触感如何设置?
阅读量:194
红米手机怎么设置锁屏状态下可以拉出通知栏
阅读量:136
小米手机怎么使用新版控制中心
阅读量:34
猜你喜欢
檀怎么读
桀怎么读
怎么做奶油
手为什么会脱皮
苹果手机怎么下载铃声
怎么养蚕
芪怎么读
企业邮箱怎么申请
油焖大虾怎么做
我的世界怎么下载
猜你喜欢
怎么判断是不是阑尾炎
行车记录仪怎么看回放
苦瓜怎么做好吃
plane怎么读
颢怎么读
妍怎么读
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
卤汁的做法
怎么变帅
绿豆粉的做法