问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12闹钟铃声设置
2026-04-22 09:01:17
1、
点击时钟选项
点击桌面的【时钟】选项。
2、
点击闹钟
点击下方的【闹钟】。
3、
点击闹钟选项
点击设置的闹钟选项。
4、
点击铃声
点击菜单的【铃声】。
5、
勾选铃声
勾选想要的铃声完成设置。
相关推荐
苹果12闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐
阅读量:89
苹果12闹钟铃声怎么设置
阅读量:143
苹果12闹钟铃声怎么设置
阅读量:136
苹果12如何设置闹钟
阅读量:161
苹果手机闹钟在哪里设置
阅读量:51
猜你喜欢
如何快速收缩毛孔
生活因挫折而精彩
凯翼c3怎么样
玛卡巴卡是什么梗
丽江到泸沽湖怎么走
欧宝雅特怎么样
生粉是什么
如何自学韩语
如何快速学习拼音
没有声音是怎么回事
猜你喜欢
前引号怎么打
免冠照片是什么意思
平淡的生活
wapi是什么
哈尔滨华德学院怎么样
生脉饮怎么样
滑精怎么治疗
生活方面
蜜蜂的生活习性
怎么去除斑