问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么扫描文件成为电子版
2026-04-25 11:02:10
1、打开备忘录,点击
右下角加号。
2、下一步,点击
图片。
3、之后,点击
文档
扫描。
4、下一步,
对着文档拍照扫描。
5、扫描之后,点击
右下角保存。
6、之后,
扫描的文档就变成电子档了。
相关推荐
华为手机怎么扫描文件
阅读量:155
华为手机怎么把图片转换成PDF文件
阅读量:32
手机如何把文件扫描成电子版pdf
阅读量:131
华为备忘录怎么扫描文档
阅读量:59
怎么扫描照片成为电子版
阅读量:154
猜你喜欢
白木耳的功效与作用
什么东西越用越有钱
电压互感器的作用
什么是化学键
知识就是力量
双鱼座什么性格
什么时间跑步最好
好莱坞位于美国什么州
什么是etf基金
莲蓬的功效与作用
猜你喜欢
哄堂大笑什么意思
学生防疫安全知识
金不换的功效与作用
避孕药吃多了有什么危害
急救知识
什么是近体诗
你喜欢什么样的老师
人民币收藏知识
必修一数学知识点
蜂王浆的作用