问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录怎么扫描文档
2026-04-30 05:54:32
1、进入备忘录页面,点击右下角【+】图标。
2、在新弹出的窗口,点击【文档扫描】
3、在文档扫描页面,拍摄扫描的【文档】
4、文档扫描后,点击【保存】即可。
相关推荐
华为手机扫描照片变成电子版
阅读量:43
华为手机怎么把图片转换成PDF文件
阅读量:115
华为手机如何扫描文件
阅读量:153
华为手机备忘录如何进行文档扫描?
阅读量:83
华为手机文件扫描怎么导出成pdf
阅读量:190
猜你喜欢
怎么订机票便宜
怎么去除老年斑
怎么可以瘦腿
广州白云山怎么去
欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩
深圳大学怎么样
卤味怎么做
悦诗风吟面膜怎么样
明基显示器怎么样
怎么设置电脑自动关机
猜你喜欢
写信格式怎么写
怎么贷款买车
怎么删除输入法
怎么修改图片
新年用英语怎么说
华凌冰箱怎么样
脚汗多脚臭怎么办
百合网怎么注销账号
中秋节是怎么来的
神经痛怎么办