问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone键盘怎么开启提示音功能
2026-04-21 15:03:20
1、首先在设置的辅助功能中点击并进入键盘选项。
2、然后在键盘选项中选择粘滞键选项点击并进入。
3、在此界面选择提示音选项开启即可完成操作。
相关推荐
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:97
苹果手机怎么关闭全键盘控制
阅读量:130
appstore怎么开启面容下载
阅读量:130
苹果输入法地球键怎样回到键盘上
阅读量:134
苹果戴口罩如何解锁面容
阅读量:129
猜你喜欢
求嗣是什么意思
今天出什么码
用什么祛斑
日本马油的功效与作用
嘉年华是什么意思
pcs是什么意思
讽刺的意思
理性是什么意思
ph值是什么意思
花团锦簇的意思
猜你喜欢
梦见老虎是什么意思
超频有什么用
李代桃僵的意思
鼻祖是什么意思
什么狗最听话
line是什么意思
傻白甜是什么意思
迫不及待的意思
天道酬勤的意思
卷土重来什么意思