问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭全键盘控制
2026-05-01 00:04:39
1、打开手机设置,进入设置页面,点击辅助功能
2、在辅助功能页面里点击打开键盘
3、在键盘页面上方点击打开全键盘控制
4、然后点击关闭全键盘控制开关
5、这样就成功关闭全键盘控制了。如下图
相关推荐
iPhone14如何通过提示APP查看基本功能的攻略
阅读量:58
苹果手机如何将通知改为自动分组
阅读量:179
iphone14plus怎么设置键盘关闭允许安全访问?
阅读量:140
iphone13前刘海上四个孔图解
阅读量:146
iphone12辅助触控长按时长怎么设置
阅读量:43
猜你喜欢
菠萝长在哪里
死亡赔偿金如何分配
如何进入路由器设置界面
广西桂林旅游攻略
更年期盗汗怎么办
不俗气祝新婚的朋友圈
旅游投诉处理办法
电脑如何设置开机密码
新音响如何煲机
新手如何开网店
猜你喜欢
怎么改qq头像
如何让头发快速长长
火焰山在哪里
他在哪里
信用卡怎么开通网银
毛利润怎么算
如何让眼睛变大
焦作旅游景点大全
excel如何做表格
学生马尾怎么扎好看