问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地住院怎么报备医保
2026-04-25 03:49:20
1、打开支付宝的市民中心。
2、在市民中心页面中,点击医保。
3、打开医保中心后,点击异地就医备案。
4、打开异地就医备案页面,点击异地就医备案申请即可办理。
相关推荐
医保备案成功了如何查询?
阅读量:51
国家异地医保备案怎么办理流程
阅读量:178
如何查询异地就医备案进度?
阅读量:179
异地新农合备案晚了报销不了怎么办?
阅读量:116
异地备案时间晚于住院时间怎么办
阅读量:132
猜你喜欢
怎么变双眼皮
怎么养肝护肝
为什么你要伤害一个爱你的人
奶油怎么做
手机邮箱怎么注册
山的笔顺怎么写
丰都为什么叫鬼城
荠菜怎么做最好吃
煎蛋怎么做
蓝牙耳机怎么连接电脑
猜你喜欢
为什么星星会眨眼睛
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
凿怎么读
尖椒干豆腐的家常做法
美菱冰箱质量怎么样
孙杨为什么被禁赛
为什么微信登不上去
和平精英怎么改性别
车载蓝牙怎么连接
十万个为什么儿童版