问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地备案时间晚于住院时间怎么办
2026-05-01 16:29:30
1、打开支付宝,然后点击市民中心。
2、在市民中心中,点击医保。
3、在医保野页面,点击异地 备案申请。
4、点击异地备案申请即可办理。
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:22
异地就医备案写错日期怎么改
阅读量:183
异地就医备案参保地怎么填写
阅读量:71
新农合怎么开通异地就医
阅读量:168
异地新农合备案晚了报销不了怎么办?
阅读量:64
猜你喜欢
商务局是做什么的
mobile是什么意思
angry是什么意思
精日是什么意思
直辖市是什么意思
95595是什么电话
居住证有什么用
唛头是什么意思
高铁和动车有什么区别
sdi是什么意思
猜你喜欢
in什么意思
父亲节什么时候
高考什么时候
fish是什么意思
尿多是什么原因
ccp是什么意思
什么是有机物
民营企业是什么意思
豁达是什么意思
什么的天空