问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程旅游用户绑定微信后如何解绑?
2026-05-02 22:35:10
1、打开APP首页后,点击进入【设置】栏;
2、点击【账号与安全】设置,进入页面,再点击【关联账号】
3、然后进入绑定账号后,点击解绑微信;
4、看到弹出的提示,点击确定解绑微信关联即可。
相关推荐
携程怎么解绑微信?
阅读量:43
携程在哪里更换实名信息
阅读量:169
如何将携程旅行中发布的笔记删除
阅读量:160
携程手机绑定解除教程
阅读量:137
去哪儿旅行怎么取消优惠券套餐
阅读量:195
猜你喜欢
鸦片战争简介
红烧鸡翅的做法
集安旅游攻略必玩的景点
三菱帕杰罗怎么样
轩辕剑天之痕攻略
朱熹的简介
二十一天减肥法
斯凯奇鞋子怎么样
毛岸青简介
孩子发热怎么办
猜你喜欢
产后减肥操
晚间西红柿减肥法
电视怎么看网络电视
中药减肥
我要减肥
保时捷卡宴怎么样
刺客信条4黑旗攻略
北京旅游攻略自助游
个性简介
华容道攻略