问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何发送语音给好友
2026-04-21 22:00:50
1、先打开【
QQ聊天窗口
】。
2、点击左下角【
麦克风
】图标。
3、最近按住【
麦克风
】图标说话,说完后发送即可。
相关推荐
QQ怎么关闭撤回消息内容
阅读量:36
vivo手机的安装包怎么清理
阅读量:130
快手极速版如何设置评论权限
阅读量:51
快手如何开启自动推荐我感兴趣的作品
阅读量:65
教你用ae或者pr制作音乐字幕
阅读量:126
猜你喜欢
逆转检事攻略
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
黄瓜减肥法
哈尔滨美食攻略
李子吃多了会怎么样
otg线怎么用
信用卡不激活会怎么样
苹果牛奶减肥法
搭配不当
烈火之剑攻略
猜你喜欢
鸡眼怎么挖
睾丸胀痛怎么回事
红烧鸡翅
承德避暑山庄旅游攻略
大舌头怎么治
星星冰柜怎么样
减肥代餐
浙江千岛湖旅游攻略
gta4攻略
独龙族简介