问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的安装包怎么清理
2026-04-24 12:17:19
1、打开手机【设置】页面,找到【运存与存储空间】选项
2、选择【清理存储空间】
3、在【文件专清】下面选择点击【安装包】进行清理即可
相关推荐
oppo手机怎么设置后台进程限制
阅读量:139
iQOO 7如何关闭全局搜索
阅读量:119
vivo手机桌面应用添加设计桌面排版
阅读量:32
OPPO Reno6文件管理怎么清理文件
阅读量:175
vivo如何设置应用不自动关闭
阅读量:58
猜你喜欢
本来生活网
狼的生活习性
旅行箱尺寸怎么算
生活恰恰恰
如何加入家庭组
db是什么意思
东风标致308怎么样
土地出让金如何计算
小猫的生活习性
水中生活
猜你喜欢
如何搭建私有云
平淡生活
同仁是什么意思
南昌生活网
怎么用电脑看电视直播
如何察言观色
取保候审是什么意思
高中生活作文
衣服领子发黄怎么洗
呵呵是什么意思啊