问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转如何开启消息免打扰
2026-04-22 18:58:18
1、打开转转app。
2、在【我的】界面中,点击进入右上角的“设置”。
3、在设置中,选中“消息通知”。
4、接着,点击右上角的“高级设置”。
5、在高级设置中,打开“消息免打扰”即可。
相关推荐
转转怎么开启消息免打扰功能
阅读量:61
转转APP如何开启定向推送免打扰?
阅读量:90
转转app如何开启消息免打扰
阅读量:113
转转怎么开启消息免打扰
阅读量:88
转转app在哪里开启消息免打扰
阅读量:105
猜你喜欢
怎么算油耗
棕色怎么调
猪脚怎么做好吃
护发精油怎么用
眼结石怎么治疗
黑眼圈怎么消除
尺子英语怎么读
保证书怎么写给老师
健康证怎么办理
进项税额怎么算
猜你喜欢
正新轮胎质量怎么样
牙齿痛怎么办
苹果mp3怎么下载歌曲
怎么查本机号码
绣球花怎么养
端午节怎么放假
怎么戒烟最有效
怎么做肉丸子
肚子上的赘肉怎么减
我的世界怎么飞