问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么开启消息免打扰功能
2026-04-22 08:46:37
1、打开“转转”APP。
2、进入主界面后点击右下角的“我的”功能。
3、点击“设置”功能。
4、在“设置”中点击“推送管理”功能。
5、点击进去之后,点击开启“消息免打扰”功能。
相关推荐
iPhone6S辨别真假,如何识别真假苹果iPhone6S?
阅读量:50
怎么辨别苹果7plus真假?
阅读量:45
苹果手机怎么格式化恢复出厂设置
阅读量:54
DNF2020怎么看100级、新春、三觉的详情
阅读量:90
日版iphone6s怎么样?
阅读量:138
猜你喜欢
麦片减肥
苏轼生平简介
qq怎么解绑手机
郑多燕减肥操下载
孩子成绩差怎么办
苹果5怎么激活
红烧臭桂鱼
穿衣搭配网
和信贷怎么样
怎么才能不失眠
猜你喜欢
保卫萝卜3攻略公园
微信分身版怎么下载
花果山攻略
哺乳期能减肥吗
河南工业职业技术学院怎么样
福州攻略
番泻叶能减肥吗
晚餐怎么吃减肥
贵州荔波旅游攻略
瑜伽减肥