问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机系统更新的方法
2026-04-25 11:28:03
1、首先打开手机【设置】,接着点击【通用】进入
2、点击【软件更新】
3、进入后,点击【自动更新】
4、然后把【安装IOS更新】的开关打开
5、最后在【软件更新】页面中点击【下载并安装】即可
相关推荐
系统更新在哪里
阅读量:180
vivo如何进行系统自动升级
阅读量:154
怎么关闭手机的实时网速显示?
阅读量:158
oppo手机怎么关闭所有后台程序
阅读量:171
oppo手机在什么地方设置桌面壁纸
阅读量:74
猜你喜欢
决堤是什么意思
嗜睡是什么意思
籍贯是什么
浩字五行属什么
傀儡是什么意思
人活着到底是为了什么
2月20日是什么星座
存量房是什么意思
教师节送什么礼物给老师好
dtu是什么
猜你喜欢
purse是什么意思
ghost是什么意思
山药不能和什么一起吃
python是什么
利息怎么算公式是什么
孕前检查一般有什么项目
人之常情是什么意思
临摹是什么意思
aj是什么意思
立加羽念什么