问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何关闭推送私信消息?
2026-04-23 09:20:27
1、首先打开绿洲,在我的页面中,点击设置进入。
2、进入设置界面后,点击通知设置。
3、进入通知设置界面后,找到私信并点击。
4、最后在弹出选项中,选择关闭推送即可。
相关推荐
绿洲怎么给对方发私信
阅读量:156
绿洲怎么开启私信通知?
阅读量:41
绿洲怎么关闭私信推送功能
阅读量:118
绿洲发私信的教程
阅读量:104
绿洲怎么关闭推送私信消息
阅读量:179
猜你喜欢
5斤糖醋蒜的做法比例
生煎包的做法
电信怎么查流量
盘扣的做法图解
梭怎么读
猪肝的做法
热干面的做法及配料
日本豆腐的家常做法
煎饼果子薄脆的做法
千层饼的做法
猜你喜欢
兔子怎么养
粽子的做法
微信删除的聊天记录怎么恢复
拔丝地瓜的做法
营养早餐的做法大全
蒸肉饼的做法
排骨玉米汤的做法
大拌菜的做法
煲汤食谱大全及做法
excited怎么读