问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么关闭私信推送功能
2026-04-23 13:47:43
1、进入手机的绿洲软件,点击下面的个人头像。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的通知设置选项。
4、点击下面的私信选项。
5、最后点击下面的关闭推送功能。
相关推荐
绿洲怎么开启私信通知?
阅读量:46
绿洲怎么开启私信提醒通知
阅读量:33
绿洲发私信的教程
阅读量:84
绿洲怎么设置禁止推送私信通知
阅读量:22
绿洲APP怎么关闭私信通知
阅读量:149
猜你喜欢
如何缩小毛孔
韩国的英文怎么写
跳跳妹妹哪里多
怎么做视频相册
蒲公英泡水喝的禁忌
直径的符号怎么打
回光返照是怎么回事
烫伤后起泡怎么处理
5g路由器
如何创建微信公众号
猜你喜欢
如何防脱发
4个月宝宝拉肚子怎么办
如何清洗键盘
极品飞车17怎么玩
南华寺旅游攻略
如何使用信用卡
怎么把图片尺寸变小
投影仪如何使用
怎么查公司是否注册
如何制作二维码