问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样打开内置音效?
2026-04-24 22:01:46
1、手机打开“淘宝”APP后,在“我的淘宝”页面,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入
2、进入设置页面后,点击“通用”进入
3、进入界面后,在“播放设置”项下,将“内置音效”开关拉至“开”位置即可
相关推荐
淘宝如何打开内置音效?
阅读量:127
iPhone淘宝打开内置音效?
阅读量:170
淘宝如何设置内置音效
阅读量:108
怎样关闭淘宝的内置音效
阅读量:104
iPhone淘宝打开内置音效
阅读量:42
猜你喜欢
excel怎么做柱状图
下划线怎么打出来
怎么瘦脚踝
脚垫怎么治
怎么挣钱快
痰多怎么办
夏普电视怎么样
翡翠是怎么形成的
嗓子发炎怎么办
我的世界怎么酿造药水
猜你喜欢
电脑没声音怎么回事
怎么做人
牙齿疼怎么办
行李箱密码怎么设置
流鼻血怎么回事
贷款利息怎么计算
医保缴费怎么交
肉夹馍怎么做
淘宝怎么评价
男生怎么瘦脸