问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉名片怎么发送?
2026-04-24 02:25:59
1、打开电脑任务管理器,点击进入钉钉应用.
2、进入后,点击一名钉钉好友.
3、在个人菜单中,点击名片标识.
4、在最近聊天或者组织架构中,点击要发送名片的好友.
5、最后点击左下方的“确认“按钮.
相关推荐
手机钉钉怎么修改名片?
阅读量:66
钉钉怎么分享名片
阅读量:60
钉钉发送名片的具体方法如何在钉钉中发送名片
阅读量:102
如何在钉钉软件发送名片
阅读量:86
钉钉手机版怎样发送分享名片?
阅读量:145
猜你喜欢
山楂糕的做法家常做法
闽怎么读
面条怎么做好吃家常做法大全
兔子的做法
黄豆酱的做法
公积金怎么提取
屹怎么读
黄花鱼的做法
亟怎么读
茯苓饼的做法
猜你喜欢
炒四季豆的家常做法
豆芽的做法
葱油鱼的做法
竹笋的家常做法
乌贼的做法
鳕鱼炖豆腐的做法
征文怎么写
秋刀鱼的做法
整改报告怎么写
牛肉汉堡的做法