问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么把5g改成4g
2026-04-22 01:24:05
1、先打开手机的设置进入,在蜂窝网络内选择需要设置的号码
2、接着,选择下方的语音与数据的选项
3、最后,勾选下方的4G选项即可
相关推荐
iphone13怎么显示5g
阅读量:39
iPhone13怎么取消5g网络
阅读量:155
iPhone13怎么取消5g网络
阅读量:116
iPhone13怎么关闭5G网络?
阅读量:154
iPhone13怎么关闭5G信号
阅读量:128
猜你喜欢
鸡蛋减肥法
减肥午餐食谱
鱼缸长青苔怎么办
南开大学滨海学院怎么样
鬼泣5攻略
荷叶决明子减肥茶
帝国时代3攻略
幸福攻略
口袋妖怪黑白攻略
手机被偷了怎么找回来
猜你喜欢
普洱茶减肥
健康减肥早餐
减肥方法大全
喝酸奶能减肥吗
廖光义将军简介
倩女幽魂手游攻略
玉珠铉减肥瑜伽第一部
柠檬蜂蜜怎么制作
塞纳怎么样
我的世界竹笋怎么挖