问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么显示5g
2026-04-24 18:25:24
1、
打开蜂窝号码
进入蜂窝网络设置页,打开“蜂窝号码”界面。
2、
选择语音与数据
在蜂窝号码页,选择“语音与数据”选项。
3、
勾选启用5G
勾选“启用5G”选项,即可显示5g。
相关推荐
苹果13怎么显示5g图标
阅读量:89
苹果13怎么显示5g
阅读量:25
iphone13顶部不显示5g
阅读量:75
iphone13怎么显示5g
阅读量:91
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:26
猜你喜欢
淘宝开店怎么上传宝贝
经常做梦是怎么回事
怎么看电脑主板
孕妇发烧了怎么办
提莫怎么玩
诀窍的近义词
显卡型号怎么看
新浪微博怎么注销
辞退员工怎么说
胃灼热是怎么回事
猜你喜欢
吸收的近义词
感冒咳嗽吃什么药好
定时开关机怎么设置
新加坡电话怎么拨打
瘦脸发型
信用卡年费怎么算
万通筋骨贴效果怎么样
蟑螂怎么消灭
鸯字怎么组词
无穷无尽的近义词