问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米运动怎么设置体重单位为斤
2026-04-24 07:34:09
1、在手机上打开“小米运动”APP,点击最下方“设置”。
2、点击“单位”。
3、找到“设置体重单位”,点击“市斤(1斤=500克)”即可。
相关推荐
小米运动修改原始体重
阅读量:120
小米运动如何设置体重目标
阅读量:40
小米健康怎么修改体重
阅读量:183
如何将小米运动记录体重的单位从斤变成公斤
阅读量:79
小米运动怎么设置长度单位和体重单位
阅读量:58
猜你喜欢
旅游产品
福建旅游
经济适用房可以买卖吗
德玛西亚之力怎么玩
去杭州旅游攻略
微信抢红包怎么开挂
凉拌面筋
凯里旅游
自由行旅游攻略
怎么重装ie
猜你喜欢
聚利时手表怎么样
三亚旅游团报价
泰国旅游多少钱
吃什么可以减肥最快
艾滋病可以活多久
小儿厌食怎么办
向右的箭头怎么打
在家可以做什么赚钱
怎么练习打字速度
微信可以加多少好友