问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
育学园怎么开启特别关注提醒?
2026-05-11 22:51:14
1、打开“育学园”软件,点击“‘我的’选择“设置”选项
2、继续点击”新消息提醒“选项
3、最后点击开启”特别关注提醒“选项。即可完成操作
相关推荐
育学园怎么设置允许个性化推荐?
阅读量:182
育学园怎么开启回复关注提醒
阅读量:67
育学园软件如何关闭签到提醒?
阅读量:74
怎么查看育学园软件版本号
阅读量:70
育学园怎么开启夜间模式?
阅读量:104
猜你喜欢
黑乌龙茶怎么喝减肥
红烧黑鱼
喝茶能减肥吗
黄瓜减肥
石家庄旅游攻略
口袋妖怪xy攻略
康宝莱减肥奶昔价格
红烧鹅肉
红烧鸡翅的家常做法
莆田旅游攻略
猜你喜欢
牛仔衬衫怎么搭配
冬天应该怎么减肥
皇家守卫军起源攻略
宜春学院怎么样
瑜伽减肥方法
seo攻略
升达地板怎么样
广州旅游攻略
输入法没了怎么弄出来
德意燃气灶怎么样