问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩系统字体大小设置
2026-04-27 10:57:10
1、打开哔哩哔哩主页面。
2、任意点开一个要看的视频进入。
3、点击视频右下角的全屏符号,放大视频并横屏。
4、点击左下角弹幕设置图标。
5、在右侧点击弹幕字号进行设置,拖动圆圈即可。
相关推荐
bilibili手机版把字体调大
阅读量:176
iphone13mini设置电量百分比教程
阅读量:108
iPhone14如何设置切换控制的长按命令
阅读量:141
iphone13怎样通过单点开启移动菜单
阅读量:108
iphone12如何开启便捷访问呢?
阅读量:44
猜你喜欢
对台戏什么意思
什么游戏盒子最好用
难能可贵的意思
grace是什么意思
我因什么而自豪作文
not at all是什么意思
来自星星的你2什么时候上映
升学祝福语
齐心协力是什么意思
海淘用什么信用卡好
猜你喜欢
prince是什么意思
祝福你
hold的意思
invitation是什么意思
晗的意思
云裳广场舞你牛什么牛
耶和华祝福满满
祝福短语
什么洗发水对发质好
花天酒地的意思