问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启长辈模式
2026-04-22 13:56:31
1、在手机上打开支付宝,在首页右下角点击“我的”。
2、在“我的”页面,点击右上角的“设置”按钮。
3、在设置页面,点击长辈模式。
4、点击开启长辈模式,即可设置成功。
相关推荐
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:56
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:117
支付宝长辈模式怎么开启
阅读量:96
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:26
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:184
猜你喜欢
生态门是什么材质
什么是公主病
文联是什么单位
br是什么意思
隅是什么意思
老人生日送什么礼物好
chf是什么货币
梦见死人复活什么预兆
鳞次栉比是什么意思
m4a是什么格式
猜你喜欢
褪黑素是什么
杀马特是什么意思
胎神四川话是什么意思
包衣是什么意思
公费师范生是什么意思啊
勾芡是什么意思
23岁属什么生肖
m是什么单位
field是什么意思
人均gdp是什么意思