问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么开启震动提醒
2026-04-24 20:42:10
1、首先打开淘特,点击右下角我的,如图所示;
2、然后点击右上角设置,如图所示;
3、接着点击通用,如图所示;
4、还要点击音效与通知,如图所示;
5、最后点击开启震动提醒,即可完成啦。
相关推荐
淘特怎么设置震动提醒
阅读量:84
淘特怎么关闭震动提醒?
阅读量:176
淘特怎么关闭震动提醒
阅读量:40
怎样关闭淘特的“震动提醒”
阅读量:167
淘特app怎么关闭震动提醒?
阅读量:62
猜你喜欢
及格率怎么算
白癜风怎么治
怎么查本机号码
黑眼圈怎么样消除
腿上有紫色的血纹是怎么回事
营业税怎么算
血糖偏高怎么控制
淋巴结节怎么治疗
山药怎么做
怎么按摩前列腺
猜你喜欢
我的世界蛋糕怎么做
眼睛红血丝怎么消除
自动取款机怎么存钱
心慌是怎么回事
我的世界铁砧怎么用
芸豆怎么做好吃
怎么介绍自己
tomato怎么读
哀怎么读
肚子疼是怎么回事