问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
远程刷医保卡方法
2026-04-22 20:25:55
1、打开支付宝首页点击市民中心
2、再点击医保
3、如下就出现了自己医保二维码
4、再把这个医保二维码发送给远程的好友,这样就可以远程刷医保卡了
相关推荐
电子医保卡怎么截图发给家人
阅读量:154
微信怎么刷医保卡
阅读量:20
医保卡对应的银行卡怎么查询
阅读量:20
微信医保卡余额查询怎么查
阅读量:41
医保卡怎么开通异地买药功能
阅读量:49
猜你喜欢
什么牌子的音箱好
无可奈何是什么意思
新年祝福语
mars是什么意思
草量级是什么意思
陋习的意思
felt是什么意思
购车贷款需要什么手续
记者证有什么用
什么洗发水对发质好
猜你喜欢
蔚为壮观什么意思
male是什么意思
crowd是什么意思
决然的意思
ehs是什么意思
郴什么字
爬灰是什么意思
口加女念什么
宝宝周岁送什么礼物
抑制的意思