问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保卡怎么截图发给家人
2026-05-07 15:05:48
1、第一步,开启微信,进入粤省事,点击医保
2、第二步,找到【医保电子凭证】
3、第三步,点击【出示凭证码】
4、第四步,点击【截图】,将电子医保卡截图给家人
相关推荐
社保卡怎么绑定小孩一起
阅读量:76
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:87
怎么绑定孩子的电子社保卡
阅读量:63
小孩的社保卡怎么绑定大人的社保卡
阅读量:138
0至6岁儿童的社保卡怎么办理
阅读量:144
猜你喜欢
七夕是什么节日啊
疖子是什么
今晚开什么生肖
什么是质数和合数
z开头的是什么车
4月1日是什么星座
ram是什么
挠度是什么意思
less是什么意思
跃层是什么意思
猜你喜欢
四个意识指的是什么
结婚证需要什么证件
ms office是什么
will什么意思
私募是什么意思
tomato是什么意思
什么是律诗
牛奶什么时候喝最好
安装费计入什么科目
什么是初吻