问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音的作品浏览记录怎么关闭
2026-05-02 23:20:05
1、 进入抖音设置界面,打开【隐私设置】图标,进入新界面。
2、 在隐私设置界面,选择【浏览和访客】选项。
3、 在浏览和访客界面,点击取消【作品浏览记录】即可。
相关推荐
抖音如何关闭浏览记录
阅读量:48
怎样关闭抖音的浏览记录
阅读量:55
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:154
抖音用户访问浏览记录怎样关掉
阅读量:177
抖音作品浏览记录怎么关闭
阅读量:44
猜你喜欢
小米4怎么root
平安贷款怎么样
淘宝怎么发布宝贝
主要业绩怎么写
双侧乳腺增生怎么办
琥珀是怎么形成的
怎么买车险
小孩耳朵疼是怎么回事
省略号怎么打出来
iphone怎么读
猜你喜欢
蒸米饭怎么做好吃
卫新洗衣液怎么样
怎么改ip地址
北方工业大学怎么样
腿不直怎么矫正
笔记本电脑开机黑屏怎么办
怎么修改照片大小
水密码化妆品怎么样
产后恶露不尽怎么办
不开心的时候怎么办