问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音作品浏览记录怎么关闭
2026-04-23 04:38:36
1、打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、然后点击隐私设置。
4、之后点击浏览和访客。
5、然后将作品浏览记录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭作品浏览记录。
相关推荐
抖音里面的浏览如何关掉?
阅读量:92
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:138
抖音怎么关闭浏览记录
阅读量:104
抖音怎么关闭浏览记录
阅读量:137
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:109
猜你喜欢
除号在键盘上怎么打
心脏早搏是怎么回事
脚垫怎么治
苹果手机怎么通话录音
怎么做表格
医保卡怎么用
喉咙痒咳嗽怎么办
我的世界怎么做床
春卷皮怎么做
佚怎么读
猜你喜欢
晒伤后怎么处理
不想写作业怎么办
脸上毛孔粗大怎么办
中秋节的作文怎么写
阿古朵怎么玩
抽屉怎么卸下来
苹果一体机怎么开机
胸围怎么测量
卫生棉条怎么用步骤
被油烫伤怎么处理