问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone高德地图关掉“热点事件”通知
2026-04-23 05:33:12
1、首先
高德地图“我的”页面点击“设置”图标。
2、然后
下滑“设置”页面点击“推送通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“热点事件”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
iPhone高德地图怎样关掉“长辈版设置”
阅读量:121
iPhone高德地图关掉“交通信息”通知
阅读量:59
iPhone高德地图关掉“定位标使用头像”
阅读量:83
iPhone高德地图关闭“开启高德油耗”
阅读量:53
iPhone高德地图关掉高油耗驾驶行为提醒
阅读量:154
猜你喜欢
ky是什么意思
个人如何做跨境电商
如何缓解眼睛疲劳
盆腔炎如何治疗
qq被举报了会怎么样
如何适应大学生活
如何提高网速
qq怎么隐藏头像
世界杯怎么买球
如何祛痘坑
猜你喜欢
行政职务怎么填
国民大生活
生活大爆炸第十二季
购车发票丢失怎么办
秘蓝岛怎么去
qq无法安装怎么办
fine是什么意思
滑档是什么意思
如何剪切音乐
穿越火线怎么卡bug