问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone高德地图怎样关掉“长辈版设置”
2026-04-22 00:52:07
1、首先
高德地图“我的”页面点击右上方“设置”图标。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“地图设置”。
3、最后
页面下滑找到“长辈版设置”旁边标签,点击设定关掉。
相关推荐
高德地图如何设置长辈模式
阅读量:153
高德地图APP怎么开启长辈版设置功能?
阅读量:65
高德地图如何开启长辈版设置
阅读量:113
高德地图长辈版设置怎么开启
阅读量:188
iPhone高德地图怎样关掉“图面路况播报”
阅读量:31
猜你喜欢
锦绣潇湘旅游卡
宝宝吐奶严重怎么办
玻璃门地弹簧怎么调
口臭严重了是身体哪里出问题了
徽章怎么获得
胸部大怎么办
在哪里的英文
鼓浪屿在哪里
德国旅游
妈妈你在哪里
猜你喜欢
去桂林旅游要多少钱
菟丝子泡水喝的功效
宝宝起痱子怎么办
空调滴水怎么回事
怎么看电视台直播
电脑如何恢复出厂设置
蒙山旅游
黑枸杞泡水喝的正确方法
婺源在哪里
频繁打嗝怎么办