问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博签到任务提醒如何设置
2026-04-23 13:07:57
1、
轻启开设置项
轻启开微博APP,进入到个人“设置”页。
2、
选择推送通知项
在详情页中进入“推送通知”设置选项。
3、
点亮设置项
在通知设置中,点亮提醒设置键即可。
相关推荐
微博怎么关闭签到任务提醒
阅读量:112
怎么设置微博签到任务提醒
阅读量:174
微博签到任务提醒在哪里关闭?
阅读量:115
怎么关闭微博签到任务提醒
阅读量:51
微博怎样关闭签到任务提醒
阅读量:191
猜你喜欢
融洽的意思
双引号是什么意思
贯彻的意思
action是什么意思
睚眦必报的意思
银行年检需要什么资料
绿茶表是什么意思
afford是什么意思
酱紫是什么意思
长高喝什么牛奶
猜你喜欢
放手吧别想她是什么歌
洗礼的意思
甘之如饴的意思
22143什么意思
希冀的意思
欧珀莱适合什么年龄
违和感是什么意思
电动滑板车什么牌子好
melon是什么意思
手裂口子用什么药