问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微博签到任务提醒
2026-04-22 12:21:35
1、
轻启设置页
轻启微博APP,跳转到个人“设置”页。
2、
进入通知项
在详情页中进入“推送通知”设置选项。
3、
开启设置项
在通知设置中,开启提醒设置键即可。
相关推荐
微博超话怎么打开手机日历签到提醒功能
阅读量:89
微博评论精选怎么设置
阅读量:81
微博app怎么关闭超话签到提醒
阅读量:54
微博账号,如何添加另一个账号?
阅读量:64
微博超话社区中的“互联网”超话排行如何查看?
阅读量:32
猜你喜欢
怎么治眼袋
打蛋器怎么用
怎么隐藏文件
考研数学怎么复习
怎么取消彩铃
怎么看微信注册时间
长安cs75怎么样
上网用英语怎么说
一方不同意离婚怎么办
税务登记证怎么办理
猜你喜欢
怎么破
怎么开车起步
怎么查手机流量
怎么保养卵巢
鸡怎么做好吃又简单
金领冠孕妇奶粉怎么样
孩子嗓子哑了怎么办
excel筛选怎么用
怎么戒掉网瘾
范思哲香水怎么样