问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房怎样开启接受新消息通知?
2026-04-22 09:53:05
1、打开贝壳找房软件我的主页,点击“设置”图标。
2、进入设置列表,点击“推送设置”图标。
3、进入推送设置页面,点击“接受新消息通知”图标,打开即可。
相关推荐
贝壳找房如何关闭接收新消息通知
阅读量:156
贝壳找房如何接收新消息通知?
阅读量:121
贝壳找房怎么关闭新消息通知
阅读量:94
贝壳找房APP如何设置不接收新消息通知
阅读量:183
如何开启贝壳找房接受新消息通知
阅读量:188
猜你喜欢
凉拌菜怎么做
火影笔记本怎么样
公众号怎么开通
安卓系统怎么升级
excel筛选怎么用
ps图层怎么解锁
怎么保存网页
买股票手续费怎么算
鼻炎怎么治疗效果好
ps怎么换背景
猜你喜欢
手机屏幕失灵怎么办
上海东华大学怎么样
没有白带是怎么回事
lr预设怎么导入
怎么跟男生表白
秋季皮肤干燥怎么办
广州怎么样
新生儿肺炎怎么办
火车票怎么退票
子网掩码怎么设置