问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房如何接收新消息通知?
2026-04-22 13:16:13
1、打开“贝壳找房”APP,进入首页界面后,点击“设置”(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、点击“推送设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,开启“接收新消息通知”开关即可, 如图所示。
相关推荐
贝壳找房怎么关闭贝壳找房团队通知
阅读量:173
贝壳找房APP如何开启接收新消息通知功能
阅读量:60
贝壳找房怎么接收新消息通知
阅读量:48
贝壳找房如何接收新消息通知提示
阅读量:51
贝壳找房怎么开启接收信息通知?
阅读量:125
猜你喜欢
怎么冶早
程晓玥郑恺为什么分手
杨丽萍为什么总戴帽子
怎么注册苹果id账号
为什么会想一个人
rice怎么读
稔怎么读
我的世界附魔台怎么做
bathroom怎么读
排骨怎么做好吃
猜你喜欢
国债怎么买
微信置顶文字怎么设置
我怎么这么有钱
巴西木怎么养
霉菌性阴炎怎么治疗
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
桂花糕的做法家常做法
长智齿牙龈肿痛怎么办
奁怎么读
血压低怎么办