问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园APP如何关闭视频播放提醒订阅?
2026-05-11 04:50:23
1、第一步
进入掌通家园APP首页以后,找到右上角【设置】图标,点击进入;
2、第二步
选择【新消息订阅】,点击进入;
3、第三步
选择【视频播放提醒订阅】,关闭即可。
相关推荐
掌通家园怎么关闭视频播放提醒?
阅读量:82
掌通家园APP如何关闭礼券消息订阅?
阅读量:137
掌通家园APP如何关闭给老师留言消息订阅?
阅读量:22
掌通家园APP如何关闭关注内容消息订阅?
阅读量:142
如何停用掌通家园视频播放提醒
阅读量:147
猜你喜欢
在数学中是什么意思
小鸟伏特加什么意思
本科是什么意思
香槟色是什么颜色
手抖是什么原因
wash是什么意思
三十而立什么意思
11月27日是什么星座
鸡胗是鸡的什么部位
什么是公主病
猜你喜欢
穷且益坚不坠青云之志什么意思
pvc是什么意思
什么的翅膀
纠结是什么意思
日食是什么
苛刻是什么意思
the是什么意思
什么是籍贯
1970年属什么生肖
人声鼎沸的鼎是什么意思