问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app怎么清除缓存
2026-04-23 18:23:51
1、
点击我的
在手机腾讯新闻APP右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击清除缓存
在设置页面点击清除缓存。
4、
查看结果
可以看到已清除即可。
相关推荐
腾讯新闻怎么清除缓存
阅读量:66
腾讯新闻怎么清除缓存
阅读量:84
腾讯新闻app怎么清除缓存
阅读量:37
怎么清除腾讯新闻缓存垃圾
阅读量:196
腾讯新闻APP如何清除缓存
阅读量:72
猜你喜欢
呕吐怎么办
头发有静电怎么办
脚麻是怎么回事
借条怎么写范本
胸大怎么办
耐克怎么辨别真假
怎么算安全期
蓝牙音箱怎么用
无线网怎么设置密码
君越怎么样
猜你喜欢
杭州师范大学怎么样
有眼袋怎么办
贝智康奶粉怎么样
鱿鱼丝怎么做好吃
安徽歙县怎么读
入党动机怎么写
孕妇牙齿痛怎么办
浙江传媒学院怎么样
睑怎么读
抄手怎么包