问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关机?
2026-04-25 20:58:02
1、
点击通用
第一步,进入手机桌面,点击设置。第二步,点击通用,接着进入下一步。
2、
点击关机
第三步,用手向下滑动屏幕,点击关机。
3、
滑动按钮
最后向右滑动按钮即可关机。
相关推荐
硬质岩石路堑开挖的施工要求有哪些?
阅读量:41
iphone8plus升级15系统怎么设置
阅读量:74
驾校一点通怎么学习科目三
阅读量:155
ipad air/ipad5与ipad mini2的区别
阅读量:22
iOS系统【QQ】app允许访问通讯录
阅读量:156
猜你喜欢
查违章怎么查
网卡mac地址怎么查
微商怎么加好友
怎么样去除黑眼圈
怎么查询ip地址
word怎么查字数
蛋疼怎么办
广东外语外贸大学怎么样
嘴角上火怎么办
电脑怎么录像
猜你喜欢
紫檀手串怎么盘
康乃馨怎么画
睡觉出汗怎么回事
怎么蒸鸡蛋糕
万达怎么了
dnf怎么快速升级
语文试卷分析怎么写
小学生日记怎么写
怎么去除体内湿气
胆囊息肉怎么引起的